Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Betim - MG e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura Municipal de Betim - MG
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Linkedin
Rede Social Youtube
Rede Social Twitter
Rede Social WhatsApp
Galeria de Prefeitos
JOSÉ SANTANA TRIGUEIRO - 31/01/1950 a 31/01/1955

JOSÉ SANTANA TRIGUEIRO

Nasceu em Bonfim/MG em 15 de setembro de 1905, filho de José Francisco de Santanna Trigueiro e Argentina Maria dos Reis.
Sua gestão administrativa vai de 31 de janeiro de 1950 a 31 de janeiro de 1955. A instalação do Distrito de Sarzedo, no município de Betim, foi presidida por ele a 7 de setembro de 1952.

Seta
Versão do Sistema: 3.2.3 - 06/06/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia