Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Betim - MG e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura Municipal de Betim - MG
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Linkedin
Rede Social Youtube
Rede Social Twitter
Rede Social WhatsApp
Galeria de Prefeitos
MARIA DO CARMO LARA PERPÉTUO - 01/01/1993 a 31/12/1996

MARIA DO CARMO LARA PERPÉTUO

Nasceu em Esmeraldas (MG ) em 18 de agosto de 1954, filha de Gervásio do Carmo Lara Perpétuo e Maria da Conceição Aparecida Lara.
Formada em Psicologia pela PUCMG, é professora da rede pública de Betim desde 1972. Fundadora do PT no município, participou por duas vezes da diretoria estadual do PT. Seu mandato foi no período de 1993-1996.

Seta
Versão do Sistema: 3.2.3 - 06/06/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia